76537 քաղաքացի 2025թ. հայտարարագրման արդյունքում ստացել է 6 մլրդ 200 մլն դրամի սոցիալական կրեդիտ. Նիկոլ Փաշինյան
Միջինում մեկ հայարարատուն ստացել է 81 հազար դրամ։ 76537 քաղաքացի 2025թ. հայտարարագրման արդյունքում ստացել է 6 մլրդ 200 մլն դրամի սոցիալական կրեդիտ: Այս մասին կառավարության նիստի ժամանակ հայտարարել է…
Միջինում մեկ հայարարատուն ստացել է 81 հազար դրամ։ 76537 քաղաքացի 2025թ. հայտարարագրման արդյունքում ստացել է 6 մլրդ 200 մլն դրամի սոցիալական կրեդիտ: Այս մասին կառավարության նիստի ժամանակ հայտարարել է վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը։
Նիկոլ Փաշինյանի խոսքով, հայտարարագրման համակարգը կօգնի սոցիալական քաղաքականությունն ավելի հասցեական դարձնելուն.
«Գուցե կլինեն խավեր, որ մեծ եկամուտներ ունեն, և նրանց ասվի՝ տարեկան 100.000 դրամ սոցիալական կրեդիտ ենք ձեզ վերադարձնում, այնքան էլ տրամաբանական չէ։ Այդ խավերի համար նախատեսված սոցիալական կրեդիտները հետագայում կարգավորումներով կվերաուղղենք այն շերտերի ու խավերի ուղղությամբ, որ դրանց կարիքն ավելի շատ ունենք»,- հավելել է վարչապետը։

76537 граждан получил социальный кредит в размере 6,2 миллиарда драмов в результате декларации 2025 года. Никол Пашинян
В среднем одна семья получила 81 тысячу драмов. 76537 граждан получили социальный кредит в размере 6,2 миллиарда драмов в результате декларации 2025 года. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Никол Пашинян.
По словам Никол Пашиняна, система декларации поможет сделать социальную политику более адресной. «Возможно, найдутся слои, которые имеют высокий доход, и им будет сказано: ‘Мы возвращаем вам 100.000 драмов социального кредита в год’, что кажется не совсем логичным. Социальные кредиты, предназначенные для этих слоев, впоследствии будут перераспределены с помощью корректировок в пользу тех слоев и групп, которые нуждаются в них больше всего», - добавил премьер.
Брат Давида Амбарцумяна, Гор Амбарцумян, задержан на месяц
Брат бывшего главы общины Масис Давид Амбарцумян, Гор Амбарцумян, был задержан на один месяц. Об этом сообщает Auroranew...
ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ МЕШАЕТ КИЕВУ ИДТИ НА УСТУПКИ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ. ЗАХАРОВА
Именно Европейский Союз мешает киевскому режиму идти на уступки для разрешения конфликта в Украине. Об этом заявила офиц...
Выбор армянских ядерных технологий из США вызывает вопросы в России. Захарова
Выбор Армении американских ядерных технологий вызывает вопросы в России. Об этом на брифинге заявила официальный предста...
Путин пропустит первое заседание Совета мира
Президенты России и Беларуси не примут участие в первом заседании Совета мира, которое пройдет в Вашингтоне, сообщает Ax...