Политика

Медлили в очереди за обвинением: Макоян о предъявленном обвинении Серджу Саргсяну

Медлили в очереди за обвинением: Макоян о предъявленном обвинении Серджу Саргсяну
«Такое обвинение выглядит настолько абсурдно, что мне трудно комментировать его содержание», — заявил Амрам Макоян, член защитной группы третьего президента Армении Сержа Саргсяна, в разговоре с…

«Такое обвинение выглядит настолько абсурдно, что мне трудно комментировать его содержание», — заявил Амрам Макоян, член защитной группы третьего президента Армении Сержа Саргсяна, в разговоре с 168.am. Он отметил, что они ждут логического завершения дела, которое, как ожидается, будет передано в суд.

Сегодня стало известно, что третьему президенту Армении Серджу Саргсяну предъявлено обвинение в Антикоррупционном комитете.

«В рамках того же уголовного дела, возбужденного в Антикоррупционном комитете, Серджу С. предъявлено обвинение по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса РА, принятой 18 апреля 2003 года (соответствует пункту 5 части 2 статьи 441 действующего Уголовного кодекса)», — сообщили в комитете.

Ранее также стало известно из сообщения Прокуратуры, что прокурор возбудил уголовное преследование против второго президента Армении Роберта Кочаряна и девяти других лиц, в числе которых сын Роберта Кочаряна Седрак, третий президент Армении Серж Саргсян, бывший премьер-министр Андраник Маргарян, бывший мэр Еревана Гагик Бегларян, участник компании «Локал Девелоперс» Самвел Майрапетян, а также директор экономического управления Кондских усадеб, возглавлявший компанию «Айгедзор», А. О. и его жена с двумя дочерьми.

«У меня сложилось глубокое убеждение, что обвинение было предъявлено лишь для того, чтобы предъявить обвинение, и более того, что снова, скажем, в условиях, когда господину президенту запрещён выезд из РА, это будет запрещено вновь. Этот процесс происходил сегодня, в общем, больше ничего», — подчеркнул Амрам Макоян, добавив, что эпизод касается сделки по продаже Спасителя, которая была осуществлена по решению правительства и имела довольно большую стоимость. «Мы уверены, что ни один разумный человек не может увидеть там проблему», — добавил он.

К слову, накануне Пашинян в парламенте поручил правоохранительным органам лишить собственности Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна», — сообщает сайт.

Նմանատիպ հոդվածներ

Ավելին Политика բաժնից

Արագ որոնում

Գովազդային տարածք

300x250