Происшествия

Число сообщений о случаях семейного насилия возросло

Число сообщений о случаях семейного насилия возросло
В Армении количество сообщений о случаях семейного насилия увеличилось. Об этом на пресс-конференции, подводящей итоги первого полугодия 2026 года, сообщил заместитель министра внутренних дел Армен…

В Армении количество сообщений о случаях семейного насилия увеличилось. Об этом на пресс-конференции, подводящей итоги первого полугодия 2026 года, сообщил заместитель министра внутренних дел Армен Мкртчян.

По его словам, рост случаев семейного насилия в прошлом году и за первые 6 месяцев 2026 года обусловлен тем, что жертвы насилия стали чаще обращаться в полицию.
«Это свидетельствует о положительном явлении - у граждан есть доверие к полиции, и жертвы насилия обращаются чаще, чем прежде», - сказал Мкртчян.

Заместитель министра отметил, что в сфере борьбы с семейным насилием, включая судебно-правовую систему, зафиксированы определенные проблемы. Они, по его словам, будут представлены в прокуратуру и другим партнерам правохранительных органов.

По словам Мкртчяна, также планируется представить законодательные инициативы.

Кроме того, Армен Мкртчян коснулся статистики дорожной безопасности. По его словам, уже 2,5 года в Армении число жертв в результате ДТП снижается.
«Уже 2,5 года число жертв в результате дорожно-транспортных происшествий в Республике Армения снижается, это очень большое достижение, этот подход необходимо продолжать и сохранять», - заявил замминистра.

Он отметил, что Патрульная служба продолжает развиваться и играет роль не только в обеспечении безопасности дорожного движения, но и в раскрытии преступлений. Заместитель министра также говорил о работе уголовной полиции, подчеркивая необходимость предотвращения и раскрытия преступлений в интернете.
По его словам, полиция также должна использовать цифровые и технологические инструменты.
Мкртчян сообщил, что вскоре в Армении будет создана киб Laboratoriya. По его словам, это позволит повысить эффективность борьбы с интернет-преступлениями и цифровыми преступлениями.

Նմանատիպ հոդվածներ

Ավելին Происшествия բաժնից

Արագ որոնում

Գովազդային տարածք

300x250