Военные

Украина вывела из строя 7 из 10 крупнейших логистических центров Wildberries, Минобороны Украины

Украина вывела из строя 7 из 10 крупнейших логистических центров Wildberries, Минобороны Украины
Украина вывела из строя 7 из 10 крупнейших логистических центров российской торговой платформы Wildberries. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины. По данным ведомства, ночью 16 августа…

Украина вывела из строя 7 из 10 крупнейших логистических центров российской торговой платформы Wildberries. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

По данным ведомства, ночью 16 августа из-за масштабной атаки беспилотных летательных аппаратов на Московскую область прекратил работу логистический центр Wildberries на индустриальном парке «Коледино». Это был крупнейший склад компании по территории - около 250 тысяч квадратных метров.

После ночной атаки также прекратил работу склад в Домодедово. Ранее сообщалось, что на территории крупного склада Wildberries в городе Подольск Московской области произошел масштабный пожар после удара БПЛА. Российские власти подтвердили факт удара по объекту.

«Российская логистика остро ощущает последствия войны, которую РФ принесла в Украину», - заявили в Министерстве обороны Украины.

С 18 июля силы обороны Украины наносили удары по ряду складов Wildberries. В частности, атаки были совершены в Московской, Тамбовской и Рязанской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Екатеринбурге, Пензенской области и Удмуртии.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал удары по складам Wildberries ответом на российские удары по гражданской инфраструктуре Украины. По словам Зеленского, эти объекты обеспечивали поставки компонентов, попадающих под санкции, которые использовались в производстве беспилотных летательных аппаратов и навигационного оборудования.

Նմանատիպ հոդվածներ

Ավելին Военные բաժնից

Արագ որոնում

Գովազդային տարածք

300x250